潘晓婷首秀演转败为胜,吴珈庆进级无忧

来源:http://www.cnjeongwoo.com 作者:千羸国际官方网站 人气:117 发布时间:2019-08-30
摘要:另外,本日进行的其他一些重点场次:越南两将杜洪建和杨国皇分别9-7和9-6爆冷战胜郑喻轩和德鲁纳、薛珍麒9-6栗林达、徐小淙9-8绝杀帕古拉杨、张荣麟9-5伊格纳西奥。 TOP147.com讯5日下

  另外,本日进行的其他一些重点场次:越南两将杜洪建和杨国皇分别9-7和9-6爆冷战胜郑喻轩和德鲁纳、薛珍麒9-6栗林达、徐小淙9-8绝杀帕古拉杨、张荣麟9-5伊格纳西奥。

  TOP147.com讯 5日下午,2018浦东唐城世界九球中国公开赛会内赛抽签仪式在上海南青华美达酒店进行。

张誌洋

图片 1

图片 2

22日19:30

  本日男子组最大的意外情况当属E组两强杰森·肖和范伯宁的双双失利。原本以为两人会在胜部晋级轮的相遇,却出人意料的被转移到败部上演。这样两人之间就必定有一人首轮之后就踏上回程之途。本场比赛,老将苏奎特几乎零失误,杰森肖全场士气低落,失利在所难免。

以下是具体抽签形势:

谢佳臻 9

  晚间时段,吴珈庆和柯秉逸两位夺冠热门不出意料的提前在胜部晋级轮遭遇。柯秉逸一改首场慢热的形象,来势汹汹,取得4-1的领先优势,轮流冲球的比赛已手握主动。最后吴珈庆反扑未果,大柯9-6轻松从本组出线。而吴珈庆落入败部还需要和陈双侑争夺一个晋级席位。

  会内赛第一阶段男子64人女子48人,世界排名前16位的选手蛇形入位,其余选手混合抽签。目前抽签结果正式出炉。男子A组成为绝对死亡之组,多位世界冠军齐聚。包括世界排名第一的卡洛·比亚多、“终结者”尼尔斯·费恩、“泰山神童”吴珈庆以及“撞球王子”柯秉逸。如不出意外,比亚多有望两胜出线,而费恩、吴珈庆和柯秉逸将至少有一人会落入败部。而首场最具看点的比赛无疑是张荣麟与伊格纳西奥之间上演的台菲大战。

韩雨 7 

  下午率先进行了两个时段的比赛。国家队选手党金虎上演单人练球模式,耗时40分钟,9-0横扫美国人亨特·兰博多喜获完美开门红。而吴珈庆在一场世界冠军级别的较量中发挥稳定,9-6将荷兰人尼尔斯·费恩打入败部。刘海涛在6-5领先的情况下遭到西班牙选手桑切斯·鲁伊斯逆转,6-9惜败,后者后几局连续清台,刘海涛则办法不多。落入败部后,将要面对缅甸选手杨绍杰的生死战。杨绍杰4-9败给了近期焕发第二春的老将傅哲伟。

  女子部分,世界排名前16选手首轮全部轮空。“九球天后”潘晓婷晋级第二阶段困难不大,仅需面对小将黄清宁的阻截,其余选手均不会构成威胁。两位女子选手中打法潇洒华丽的小选手陈若琳和切斯卡·森特诺有可能在胜部第二轮相遇,也将成为最赏心悦目的一战。

胜部晋级

  而大柯则先抑后扬,首场比赛持续落后南非选手杰森·塞隆,名不见经传的南非选手只是因为参与过国内几站中式比赛才为人所知。开局塞隆发挥出色,鲜有失误。4-4时塞隆9号球打丢且母球洗澡,柯秉逸才笑纳大礼第一次领先,此后塞隆状态急转直下,大势已去,4-9落入败部将要面对另一位世界冠军尼尔斯·费恩的摧残。

图片 3

4

  TOP147.com讯 9月6日,2018浦东唐城十年十届的九球中国公开赛在上海浦东唐镇文化体育中心隆重开幕。本届赛会巨星云集,“九球天后”潘晓婷开幕式后在主桌压轴登场,7-6惊险逆转赢得开门红。

 图片 4 

张誌洋 9

  今天男子组已有选手两胜晋级。其中被称作死亡小组的A组,两位世界球王卡洛·比亚多和柯秉逸轻松晋级,瞬间让本组不再“死亡”。卡洛·比亚多先以9-3战胜陈双侑,又以9-7挑落越南名将阮安团。

陈雪 

图片 5

吴坤霖 9

  而面对奥地利双打名将马里奥·何,范伯宁也显得束手无策,让人感觉到欧洲与美国的九球实力差距已经越拉越大。

2

  首日最引人关注一战当属“九球天后”潘晓婷的首秀。面对会外赛小将黄清宁,潘晓婷开局手感不佳,黄清宁初出牛犊,异常兴奋,取得3-1的领先。经过短暂调整,大赛经验丰富的潘晓婷很快转危为安。连拿三局之后首次取得领先。此后虽然双方比分交替上涨,但主动权依然牢牢掌控在潘晓婷手中。比赛一直战至决胜局,随着9号球应声落袋,潘晓婷最终成功逆转绝杀经验不足的小将黄清宁,将与史天琪争夺胜部晋级资格。而小将史天琪在一场代表台湾和大陆女子年轻一代最高水平的交锋中,7-5险胜陈佳桦,单日已取得两连胜。

 

图片 6

党金虎

图片 7

柯秉汉 6 

  女子部分,陈思明7-1刘夏芝、韩雨7-3洪梦霞、凯丽·费雪7-3付小芳。

7

图片 8

22日12:00

23日10:00

2

1

唐境霆 9

 

胜部晋级

2

3

谢佳臻

王思佳 7

陈思明 7

粘荣智 7 

2

 

1

 陈禾耘 2

22日16:00

22日16:00

6

8

 

卢浩琛 9

23日10:00

败部晋级

23日19:30

王灿

 

 

22日16:00

 

8

安洁琳 7

柯秉逸 9

23日10:00

 

敖宏鸣 5

5

谢佳臻 7

周 龙 5

余豊熙 2

 王思佳

23日17:00

1

8L

8

8

卢浩琛 9

李佑昣(韩国) 6

张荣麟 9

 

 陈双侑 4

败部晋级

许书铭 9

 

 周豆豆

 温宇 5

刘莎莎

1

三金 9

黄世民 5

1

 

8L

7

党金虎 9

楚秉杰 8

 

7

徐小淙 9

 

22日09:00

杨清顺 9

胜部晋级

平口结贵(日本) 7

三金 9

23日13:00

吴珈庆 9

5

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败C组)

7

张坤株(韩国) 6

王铭刚 4

张晓彤 5

7L

 许睿安 9

高野智央 9 

5

朱熙禾 9

4

杨建宏 9

韩芳 7 

4

2

杨绍杰 6 

胜部晋级

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败D组)

胜部晋级

 

胜部晋级

8L

败部晋级

鸣海大藏 6

粘荣智 9

傅哲伟 9

柯秉汉

6

 

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败H组)

3

败部晋级

韩皓翔 9

2

奥利弗(菲律宾) 7

 

 

3

 

唐境霆 9

 

 

许书铭 7

胜部晋级

5

 

陈思明

5

8

陈禾耘 7

唐境霆

陈若琳 7

金旭东 6

 

23日13:00

比赛时间

1

 

金旭东 5

柯秉汉 9

霍曼 9

 

败部晋级

 

22日12:00

陈纯甄 1

叶镇伦 6

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败G组)

 

刘政杰 5

 

许睿安 8

周龙 9

陈高斌 5

7L

杨清顺

敬佳 3

赵世璠 2 

胜部晋级

7

7L

 

粘荣智 4

 

23日15:00

 

高梦 3

张坤株 3 

王铭刚 4

 

 

比赛时间

 

6

 

孔德京 9

8

付小芳

  会内赛阶段,男子组共有64人参赛,分为8个小组,女子组有32人,分为4个小组,每组取胜部、败部各2名球员晋级到单败阶段。赛制方面,双败阶段男子组抢9,女子组抢7,均为轮流冲球。

23日17:00

 

金佳映 7

周婕妤 

23日13:00

杨帆 7

韩雨 

 

胜部晋级

 

2

 

7L

4

5

黄清宁 2

高梦 6

7L

柯秉中 9

败部晋级

23日10:00

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败D组)

王笠 6

党金虎 9

徐小淙 9

 楚秉杰 5

8L

22日12:00

 

马克苏德 9 

比赛时间

平口结贵 4

柯秉中 

曾昭东 9

败部晋级

 

5

 

杨赫 8

刘海涛 9

败部晋级

陈思明 5

 

刘莎莎 7

23日19:30

败部晋级

周婕妤 7

 

 康庭畅 9

比赛时间

 康庭畅 9

23日15:00

 

刘海涛 9

8L

史天琪 6

 

胜部晋级

陈双侑 9

赵世璠 9

加西亚 

 

郑肖淮 6

黄勇 7

 

23日13:00

李昆芳 5

23日19:30

22日19:30

张晓彤 2

5

3

韩皓翔 4 

陈双侑 2

8L

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败A组)

温宇(新西兰) 5

 柯秉中 9

卢浩琛 1

7L

刘夏芝 7

败部晋级

史天琪 7

 

卢浩琛

高野智央(日本) 5

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败E组)

 樊志松 9

8

周龙 7

柯秉汉 9

王思佳 7

韩雨 7

8

败部晋级

 

败部晋级

刘日腾 9

 傅哲伟

 

谢佳臻 9

许书铭 7

张玉龙 9

 

1

魏子茜 4

败部晋级

8

 

徐小淙 4

江浡康 4

白鸽

 马克苏德 9

陈雪 7

吴珈庆 9 

金佳映(韩国) 7

败部晋级

 陈佳桦

 

 

姜藤 6

韩皓翔

 

姜藤

 

赵世璠 4

22日14:00

张誌洋 9

22日09:00

陈若琳

胜部晋级

  具体到签表,男子组中,刚刚在伦敦举行的双打世界杯中勇闯四强的来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,前者同组中并不存在特别强大的对手,想来晋级无忧,后者与国家队队友楚秉杰同处一组,该组还有“撞球之子”杨清顺,三人携手晋级的可能性很大。女子组方面,陈思明与才在柳州站取得突破的凯莉·费雪同处A组,且首战即狭路相逢,此外,韩雨也位于这个组别,三人有望共同出线。以下为详细签表:

胜部晋级

4

 

23日17:00

张晓彤 7

胜部晋级

陈佳桦 7

1

 

 林达理 4

6

李昆芳

郑瑜轩 9

比赛时间

 

陈若琳 7

刘日腾

胜部晋级

马克苏德(伊朗) 7

许凯伦 5 

3

6

 

 

 

德鲁那 

韩芳 6

傅俭波 8

曾昭东 6

败部晋级

8

许凯伦 8

刘日腾 9

7

吴坤霖

杨赫 4

夏雨滢 7

 

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败B组)

 

康庭畅

败部晋级

白鸽 7

2

鸣海大藏(日本) 5

胜部晋级

凯莉·费雪 5

杨建宏 2

刘夏芝 

败部晋级

王笠 5

孙丹虹 7

 

余豊熙 4

孔德京

夏雨滢 7

姜藤 7

 

7L

败部晋级

 

胜部晋级

 

周豆豆 7 

柯秉逸 

  TOP147.com彭州讯 2017年6月21日晚,“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛会外赛争夺全面结束,随即进行了会内赛双败阶段的技术抽签仪式。根据抽签结果,刚刚在伦敦载誉归来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,而陈思明与几天前夺冠的英国名将凯莉·费雪同处A组,且首战即狭路相逢。

孙丹虹 3

6

6

 

 

7

王晓彤 3

1

米乐 5

黄勇(韩国) 6

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败A组)

刘海涛

8L

8L

 

许凯伦 9

比赛时间

胜部晋级

王笠 9

7

傅俭波 8

 

23日13:00

6

胜部晋级

吴坤霖 9

比赛时间

23日19:30

8L

 

柯秉逸 9 

 

胜部晋级

(master)

 敖宏鸣 6

罗立文 9

王晓彤 4

马苏米 4

杨清顺 9

7L

23日13:00

5

陈佳桦 4

郑瑜轩 

 

陈佳桦 7

7

 

败部晋级

罗立文 9

刘海涛 4 

 

周婕妤 7

4

3

8L

德鲁那 9

 

凯莉·费雪(英国) 3

陈纯甄 2

曾昭东 8

 

3

韩皓翔 9

23日17:00

 

23日10:00

 

2

23日19:30

杨绍杰 9

22日19:30

3

 

江浡康 5

 陈思明 7

张玉龙 9

1

王灿 9

6

23日15:00

3

孙丹虹 7

 

5

陈若琳 6

 姜藤 7

党金虎 8

樊志松

樊志松 7

李昆芳 9

23日15:00

 

7

比赛时间

夏雨滢

22日19:30

 奥利弗 8

马克苏德

加西亚(菲律宾) 9

张玉龙

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败F组)

魏子茜 4

加西亚 9 

 

张荣麟 9

1

 

安洁琳 6

 周豆豆 7

 孙丹虹

23日17:00

图片 9
陈思明(资料图)

 

 

黄清宁 4

败部晋级

罗立文

败部晋级

败部晋级

马苏米(伊朗) 2

23日17:00

敖宏鸣 9 

 

付小芳 7

2

1

8

23日15:00

 

德鲁那(菲律宾) 5

 

2

 

 

胜部晋级

 古正晴 6

比赛时间

22日09:00

6

7L

叶镇伦 6

韩芳 3

 德鲁那 9

23日10:00

4

4

王灿 9

傅哲伟 9 

杨帆 4

7

胜部晋级

7

 

史天琪 3

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败B组)

3

朱熙禾

7L

付小芳 7

 

胜部晋级

 

徐小淙

安洁琳(印尼) 3

比赛时间

4

6

5

 

22日19:30

7L

 傅俭波 9

 

 

8L

古正晴 2

胜部晋级

陈雪 7

刘莎莎 7

 刘政杰 8

 

杨建宏 5

敬佳 1

 

 

 

黄世民 7

6

 陈高斌 2

刘夏芝 7

三金

敬佳 7

4

杨绍杰(缅甸) 9

 

23日19:30

张荣麟

胜部晋级

金佳映

22日19:30

 

 

4

张誌洋 7

林达理 1

鸣海大藏 9

樊志松 9

4

8L

吴珈庆

米乐 5 

23日15:00

付小芳 2

8

郑肖淮 5

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败C组)

周豆豆 5

陈禾耘 3

白鸽 7

 

王思佳 1

李昆芳 9

霍曼 8

 

许睿安 9

败部晋级

霍曼(德国) 8

 高野智央 2

 

2

三金(波黑) 5

杨帆 5

败部晋级

康庭畅 8

3

3

7L

李佑昣 4

22日14:00

22日14:00

郑瑜轩 9

孔德京 9

楚秉杰 9

比赛时间

比赛时间

许睿安

 平口结贵 3

5

 朱熙禾 9

 

余豊熙 9

 

杨绍杰

本文由千羸国际官方网站发布于千羸国际官方网站,转载请注明出处:潘晓婷首秀演转败为胜,吴珈庆进级无忧

关键词:

最火资讯